Наиболее частые вопросы

Допускается разбавление краски водой, но не более 10% от общей массы. При этом не гарантируется 100% сохранение всех качественных свойств резиновой краски.

Возможность колеровки допускается, но не гарантируется долговечность гарантированного не выцветания резиновой краски.

Раход краски меняется от типа основы на который расходуется резиновая краска, инструментом нанесения (кисть, валик, краскораспылитель и т.д.). Например: штукатуреная, грунтованная, просохшая поверхность,. Окрас валиком. 1 слой. Расход ~ 250 г/м2. Дополнительную информацию вы можете узнать у нас.

Первичное просыхание слоя зависит от температуры окружающей среды ( выше- быстрее), влажности (больше-дольше). В среднем при условиях выше +20 градусов Цельсия и относительной влажности не более 70 %, время просыхания одного слоя краски не менее 30 минут.

Обязательно, так как грубые и пористые поверхности будут увеличивать расход краски.

Частично устойчива. Вступает в реакцию со специальными растворителями акриловой краски.

Не менее двух. Так же очень важно иметь ввиду какой цвет имеет основа на которую будет наноситься краска (даже в 2 слоя). Например. если вы хотите окрасить гипсокартон который имеет белую основу(  например цветом «Алые паруса»), то после высыхания краски будет преобладать более светлый оттенок цвета. То есть, если вам необходимо окрашивать поверхности которые имеют темные и светлые фрагменты основы, то возможны проявления пятен различного оттенка данного цвета.

Время высыхания слоя зависит от влажности и температуры окружающей среды. Полное высыхание наступает в течении 7 дней.

Вытирать и мыть не абаразивным инструментом и материалами резиновую краску можно.

Срок на выцветание краски может варьироваться в зависимости от интенсивности воздействия ультрафиолета (солнца или других источников). Средний срок 5- 10 лет.

Часто задаваемые вопросы